Тканевые натяжные потолки

Тканевые натяжные потолки преображают интерьер любого помещения, придавая ему изысканность и роскошный вид. Полотна из ткани отличаются высокими потребительскими свойствами и красивым видом, подходят для помещений различной площади и назначения.

 

 

Цена с установкой

от 1 300 руб/м²

Цена тканевого потолка в компании Натком зависит от выбранного материала, размеров помещения и сложности монтажа. Обычно цена рассчитывается исходя из площади поверхности в квадратных метрах.

Преимущества тканевых натяжных потолков


Тканевые натяжные потолки обладают высокой износостойкостью и устойчивостью к механическим повреждениям, представляя собой надёжную защиту для вашего потолка. Более того, эти потолки способны выдерживать экстремальные температуры от - 45 до + 50 градусов, что делает их идеальным вариантом для любых условий.

Особенности тканевых натяжных потолков:

  • имеют микроперфорацию, поэтому не нарушают естественную циркуляцию воздушного потока;
  • отличные звукоизоляционные свойства;
  • повышенная прочность, стойкость к механическим повреждениям;
  • выдерживает перепады температуры, воздействие солнечных лучей, повышенную влажность;
  • экологичность, безопасность для здоровья;
  • без постороннего запаха;
  • гипоаллергенные, дышащие (применяют в детских комнатах);
  • не нужен особый уход;
  • долговечность - потолок не требует ремонта, служит более 10 лет.

Установить такие потолки можно в любой комнате: на кухне, в спальне, в гостиной, детской, а также оформить коридор или ванную. Они выпускаются шириной от 5 метров и более, поэтому в больших помещениях можно монтировать бесшовные покрытия. Материал для потолков маркируется, чтобы защитить покупателя от подделки — через каждые 1,5 м наносится логотип производителя, а также страна производства.

Виды тканевых натяжных потолков:

  • Глянцевые – изготавливаются из полиэстеровой ткани с покрытием, которое придает им глянцевую поверхность. Отлично подходят для современного интерьера и визуально увеличивают помещение.

  • Матовые – имеют матовую поверхность и не отражают свет. Подходят для любого интерьера и создают мягкое и приятное освещение.

  • Сатиновые – имеют шелковистый блеск и насыщенные цвета. Придают помещению роскошный вид и отлично сочетаются с дорогой мебелью.

Для любого вида отделки потолков значимым параметром остается полученный внешний вид, но даже разнообразие предложений часто приводит к выбору уже готового оформления. На тканевые полотна можно нанести любое изображение, воплотить интересные идеи, создать уникальный декор.

Мы выполним фотопечать по Вашему эскизу - перенесем на полимер рисунок или фотографию, гарантируя яркие краски надолго.

Стоимость тканевых натяжных потолков


Бюджет работ может зависеть от нескольких факторов. Вот некоторые из них:

  • Размеры и форма помещения: Чем больше площадь потолка и чем более сложная его форма, тем выше будет стоимость установки. Дополнительные сложности могут возникнуть при подгонке материала под нестандартные размеры или перепады в высоте потолка.
  • Материал: Стоимость ткани может меняться в зависимости от ее финиша. Некоторые материалы, как имитация шелка или бархата, могут увеличить бюджет установки из-за высокой себестоимости.
  • Цвет и дизайн: Тканевое полотно с необычным цветом или дизайном также может повысить стоимость потолков. Некоторые дизайны также могут потребовать дополнительных расходов на специальное оборудование или методы установки.

Тканевые натяжные потолки в интерьере


Тканевый потолок - многофункциональное решение в отделке интерьера, которое придаст комнате элегантность и уникальный стиль. Полотна имеют большую палитру и множество текстур, что позволяет подобрать вариант под любую обстановку. Материалы для тканевых потолков могут иметь разные фактуры: матовую, глянцевую, с рисунком или без него. Синтетическая ткань пропитывается водоотталкивающей и грязеотталкивающей пропиткой, поэтому остается чистой и не притягивает пыль.

Тканевые потолки можно устанавливать в жилых, так и в офисных помещениях, гостиничных номерах, ресторанах, кинотеатрах и других общественных местах. За полимером можно спрятать трубы и другие неэстетичные элементы. Каталог наших дизайнов включает многоуровневые и одноуровневые потолки, парящие полотна, а также варианты с фотопечатью.

Установка натяжных потолков

Для установки тканевых потолков не нужна тепловая пушка - в этом и состоит их преимущество. Натяжные потолки можно монтировать даже зимой в неотапливаемом доме или использовать для отделки на балконе. «Холодная» установка относится к безопасному и удобному виду монтажа, у которого практически нет ограничений.

Мы используем тканевые натяжные материалы высокого качества от известных брендов:

  • Clipso (Франция)
  • MSD (Китай премиум уровня)
  • Descor (D-premium, Германия)


Установка натяжного полотна начинается с крепления металлического каркаса. Он может быть h-образного профиля или в виде самозажимного устройства, называемого «прищепка». Следующий этап монтажа потолков самый сложный — на каркас нужно натянуть материал так, чтобы не образовались складки или провисания. От установщика требуется большой опыт, а также знания всех тонкостей работы с натяжным материалом.

Специалисты Natcom быстро выполнят установку натяжных потолков, не оставив строительного мусора. Для установки этого вида потолка также не понадобятся черновые работы. Дополнительная установка светодиодной ленты позволяет добавить в комнату мягкое освещение, которое часто заменяет привычную люстру. С помощью светодиодов можно получить натяжные потолки с эффектом "звездное небо" или воплотить другие интересные идеи.

Чтобы узнать подробнее о материалах, монтаже, ориентировочной стоимости натяжных потолков или получить точный расчет цены - закажите обратный звонок на сайте. Наши менеджеры ответят на все вопросы, помогут выбрать материал из ткани для Вашего интерьера.

Для наших клиентов - бесплатный выезд специалиста для замеров и предварительная индивидуальная консультация. Информация для связи - в разделе "Контакты". Или Вы можете заказать быстрый обратный звонок через удобную форму.